Методы добычи полезных ископаемых
Технология для добычи полезных ископаемых производство Компании Зенит отличается надежностью, высоком качеством изготовления и удобством эксплуатации в различных технологических процессах от строительной до карьерной отраслей. Вам нужна технология для добычи полезных ископаемых ? Обращайтесь к нашему Онлайн-менеджеру Или пишите нам по почте [email protected]. Мы Вам обязательно поможем.Узнайте цену прямо сейчас!
Методы добычи полезных ископаемых от производителя
Метод добычи полезных ископаемыхы, включающий дробление полезных ископаемыхы, разделение ее на фракции по крупности, магнитную сепарацию мелкой фракции, отличающийся тем, что крупную фракцию подвергают рентгенорадиометрической сепарации, при этом полезных ископаемыху с содержанием менее 2% поленых ископаемых направляют в отвал, а полезных ископаемыху с содержанием более 2% подвергают рентгенолюминесцентной сепарации.
Метод добычи полезных ископаемых, отличающийся тем, что при рентгенолюминесцентной сепарации интенсивность рентгенолюминесценсии измеряют в двух спектральных диапазонах 540 - 600 и 400 - 440 нм. Метод добычи полезных ископаемых производство Зенит, отличающийся тем, что разделение полезных ископаемыхы осуществляют на фракции 70 - 8 и 8 - 0 мм.
Впервые в практике добычи полезных ископаемых для сепарации кускового материала вместо разделительного признака по плотности кусков использованы разделительные признаки по содержанию марганца и фосфора в куске, что предопределило применение операций радиометрического добычи для данного вида сырья и получение кускового концентрата, пригодного к использованию без дополнительных вспомогательных операций в металлургическом пределе при выплавке сплавов.
Операция рентгенорадиометрической сепарации обеспечивает отделение полезных ископаемыхы от части пустой породы с содержанием в куске менее 2% полезных ископаемых, а операция рентгенолюминесцентной сепарации позволяет впервые при крупнокусковом обогащении полезных ископаемыхы выделить значительную часть полезных ископаемыхы (более 50-70%) в отдельный продукт. Это достигается при измерении интенсивности рентгенолюминесценции кусков полезных ископаемыхы в двух спектральных диапазонах 540-600 нм и 400-440 нм.
В том случае, когда при радиометрическом обогащении отсутствует необходимость выделения хвостов или выход хвостов невелик и затраты на эту операцию превышают экономический эффект от нее, крупнокусковая фракция полезных ископаемыхы поступает сразу на рентгенолюминесцентную сепарацию.
Обогащенный продукт после рентгенорадиометрической сепарации с содержанием полезных ископаемых в куске выше 2% подвергнут рентгенолюминесцентной сепарации при измерении интенсивности рентгенолюминесценции кусков полезных ископаемыхы в двух спектральных диапазонах 540 - 600 нм и 400-440 нм, что позволило достигнуть высокой степени селекции по фосфору. Фракция полезных ископаемыхы 8 - 0 мм додроблена до крупности 3 мм и переработана обычным путем по схеме магнитного добычи с получением марганцевого концентрата агломерационного класса.Полное извлечение марганца по схеме составило 88,1%. Фракция полезных ископаемыхы 8-0 мм додроблена до крупности 3 мм и переработана обычным путем по схеме магнитного добычи с получением марганцевого концентрата агломерационного класса.